www.klimovo4x4.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загрузка


Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Участников: 3

Перейти вниз

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу) Empty Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение  Kaban Ср 15 Май 2013, 05:40

Или малый джентлеменский набор

Обязательное снаряжение

огнетушитель
знак аварийной остановки
домкрат
баллонный ключ
запасное колесо
насос или компрессор

лопата (типа саперной - небольшая штыковая с коротким черенком)
топор, пилу
нож, трос
канистра масла
тосола
тормозухи
наборы инструмента (накидные ключи, рожковые ключи, торцевые головки, остальные инструменты)

Необязательное оснащение

дополнительный огнетушитель
фонарь большой
фонарь малый
фонари индивидуальные
фонарь аварийной остановки
запасные батарейки к фонарям

Продукты
Сахар, кофий, чай и прочее желательно паковать в отдельные герметичные контейнеры

Походная газовая плитка с одноразовыми газовыми баллонами. Для быстрого перекуса и завтрака.

Сублимированое мясо заместо тушенки
Всякие каши типа "Быстров" и т.п.очень хорошо, но только двойные порции.

Разное
пенка и фонарик-жужжалку со светодиодами.Места почти не занимает и делает неожиданную ночёвку(днёвку) в лесу более комфортной.
Два комплекта одежды: Один такой же как на мне (зависит от сезона) второй тёплый.
Сапоги
перчатки автомеханика
Вода!
Спички + зажигалка.
Туалетная бумага
жидкость для розжига канстра (очень сильно выручает, если под проливным дождем нужно забабахать костер для приготовления пищи)

или обломки оргстекла. (гложет меня сомнение на счет ядовитых продуктов горения)
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу) Empty Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение  ДЕДА Ср 15 Май 2013, 08:30

кабан ты забыл назвать одну самую главную вещь это аптечка. А без неё нельзя, тебя небыло когда Сталкер пальцами карлсона остонавливал, ненарошно конечно пять машин и ниодной аптечки стехпор я вожу и нивке 2 штуки.
ДЕДА
ДЕДА
ст.лейтенант
ст.лейтенант

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 63
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу) Empty Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение  STALKER Ср 15 Май 2013, 09:57

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу) 3802953259 было такое.....
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу) Empty Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение  Kaban Ср 15 Май 2013, 10:30

ДЕДА пишет:кабан ты забыл назвать одну самую главную вещь это аптечка. А без неё нельзя, тебя небыло когда Сталкер пальцами карлсона остонавливал, ненарошно конечно пять машин и ниодной аптечки стехпор я вожу и нивке 2 штуки.
к сожеленью я тоже вожу с собой аптечку но правдо одну! в наших новых аптечьках сейчас только бинты .
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу) Empty Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение  STALKER Ср 15 Май 2013, 10:43

Kaban пишет:
ДЕДА пишет:кабан ты забыл назвать одну самую главную вещь это аптечка. А без неё нельзя, тебя небыло когда Сталкер пальцами карлсона остонавливал, ненарошно конечно пять машин и ниодной аптечки стехпор я вожу и нивке 2 штуки.
к сожеленью я тоже вожу с собой аптечку но правдо одну! в наших новых аптечьках сейчас только бинты .
после ПАЛЬЦА в карлсоне собрал свою аптечку...то что считаю нужным.а для них внимательно вожу ту что надо им...
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу) Empty Re: Подготовка к путешествию(или что берем с собой в дорогу)

Сообщение  Kaban Ср 15 Май 2013, 10:48

STALKER пишет:после ПАЛЬЦА в карлсоне собрал свою аптечку...то что считаю нужным.а для них внимательно вожу ту что надо им...
эт точно! так как в новых почти нет нехрина кроме бинтов и ваты.
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения