www.klimovo4x4.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загрузка


Укусы насекомых

Участников: 4

Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Укусы насекомых

Сообщение  Kaban Ср 15 Май 2013, 05:23

Энцефалит клещевой – острая нейровирусная инфекция.
Источник инфекции – иксодовые клещи, в организме которых паразитирует вирус. Дополнительным резервуаром и переносчиком вируса могут быть грызуны (мыши, бурундуки, зайцы и др.), птицы (дрозда, щегол и др.) и домашние животные (козы, коровы). Вирус может проникать в молоко животных.
Передача инфекции происходит при укусе клеща, а также через коровье и козье молоко.
Инкубационный период длится 10-12 дней. Заболевание начинается остро с проявлением основных синдромов: общим инфекционным, менингеальным, очаговыми поражениями нервной системы. Температура тела – до 40 С.
Первая помощь.
При обнаружении клеща нельзя его раздавливать или удалять с применением усилий. Необходимо наложить ватный тампон смоченный растительным маслом на клеща. В течение 20-30 минут клещ отпадает сам или легко удалится при незначительном потягивании. Ранку следует обработать йодом и срочно обратиться в лечебное учреждение для проведения профилактики клещевого энцефалита.
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Re: Укусы насекомых

Сообщение  ДЕДА Ср 15 Май 2013, 08:14

я знаюю более простой способ удаления клеща При обнаружении клеща на теле нужно просто взять спичку наслюнить серу и этой спичкой крутить жопку клеща против часовой стрелки способ проверен мной лично буквально на последних покатухах Россия
ДЕДА
ДЕДА
ст.лейтенант
ст.лейтенант

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-04-14
Возраст : 63
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Re: Укусы насекомых

Сообщение  ЛеДыШкА Ср 15 Май 2013, 11:33

ДЕДА пишет:я знаюю более простой способ удаления клеща При обнаружении клеща на теле нужно просто взять спичку наслюнить серу и этой спичкой крутить жопку клеща против часовой стрелки способ проверен мной лично буквально на последних покатухах Россия
подскажите что значит крутить?на спичку накручивать?способ интересный..хотелосьбы поподробней...так как масло что то не очень помо температура гает
ЛеДыШкА
ЛеДыШкА
полковник
полковник

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2013-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Re: Укусы насекомых

Сообщение  STALKER Ср 15 Май 2013, 14:15

ЛеДыШкА пишет:
подскажите что значит крутить?на спичку накручивать?способ интересный..хотелосьбы поподробней...так как масло что то не очень помо температура гает
нет. Arrow Arrow Arrow просто берём спичку...не много её мочим и против часовой стрелки начинаем водить вокруг самого клещя (места укуса)и через какое то время он сам отпадает... Укусы насекомых 45162621 только что это проделал...на себе свинья
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Re: Укусы насекомых

Сообщение  ЛеДыШкА Ср 15 Май 2013, 14:29

у него наверно голова кружиться и он отваливается внимательно
ЛеДыШкА
ЛеДыШкА
полковник
полковник

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2013-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Re: Укусы насекомых

Сообщение  Kaban Ср 15 Май 2013, 14:32

я слышал, что ещё накаляешь кончик булавки или иголки,так он заднюю включает и сам валазиет? прада или нет?


Последний раз редактировалось: Kaban (Ср 15 Май 2013, 14:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Re: Укусы насекомых

Сообщение  ЛеДыШкА Ср 15 Май 2013, 14:33

Kaban пишет:я слышал, что ещё накаляешь кончик булавки или иголки,так он заднюю включает и сам валазиет? прада или нет?
не не помогает в ужасе
ЛеДыШкА
ЛеДыШкА
полковник
полковник

Сообщения : 74
Дата регистрации : 2013-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Укусы насекомых Empty Re: Укусы насекомых

Сообщение  STALKER Ср 15 Май 2013, 14:36

ЛеДыШкА пишет:у него наверно голова кружиться и он отваливается внимательно
ну как то так Укусы насекомых 3802953259 Укусы насекомых 3802953259 Укусы насекомых 3802953259
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения