www.klimovo4x4.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загрузка


Подписан закон о новой категории водительских прав

Участников: 3

Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Ср 08 Май 2013, 14:09

Соответствующие поправки внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.
Подписан закон о новой категории водительских прав Image13019401_58284a5d7b0d13dcadf88313ff34fcd9
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов, а также разрешающий начинающим автомобилистам сдавать экзамен на вождение для получения соответствующей категории прав на автомобиле с автоматической коробкой передач. Раньше это можно было сделать только на автомобиле с «механикой».

Соответствующие поправки внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Закон размещен в среду на официальном портале правовой информации.
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  STALKER Ср 08 Май 2013, 17:21

наконец то за этих хрустиков взялись... Подписан закон о новой категории водительских прав 2099550489 Подписан закон о новой категории водительских прав 3540108161
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Ср 08 Май 2013, 17:39

ха а если у меня есть категория А мне нужно открывать М или нет?
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  STALKER Ср 08 Май 2013, 19:52

Подписан закон о новой категории водительских прав 565590344 нужно))))(а сможещь на двух колёсах ездить????))
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Ср 08 Май 2013, 20:23

на двух колёсах! смотря что ты имеешь в виду!
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  STALKER Ср 08 Май 2013, 20:24

Подписан закон о новой категории водительских прав 24866241
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Ср 08 Май 2013, 21:21

Подписан закон о новой категории водительских прав 2233627604 умею даже до арии был и после.
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  STALKER Чт 09 Май 2013, 04:13

у нас ДОСАФ уже скутэра закупает.... Подписан закон о новой категории водительских прав 3802953259 Подписан закон о новой категории водительских прав 3802953259
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Zeus Вс 12 Май 2013, 17:17

STALKER пишет:у нас ДОСАФ уже скутэра закупает.... Подписан закон о новой категории водительских прав 3802953259 Подписан закон о новой категории водительских прав 3802953259
на самом деле еще не закупаем, но думаю это произойдет в ближайшем будущем. (говорю как представитель нашего местного ДОСААФ)
а переучиваться на категорию М имея категорию выше не потребуется.
Zeus
Zeus
лейтенант
лейтенант

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-12
Откуда : Климово

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Вс 12 Май 2013, 18:26

выше категория это А! я так понимаю? есть ещё вопросик! если я имею 1 клас мне нужно переучиваться или учиться на 2х остный прицеп легкового автомобиля!
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Zeus Вс 12 Май 2013, 20:30

Kaban пишет:выше категория это А! я так понимаю? есть ещё вопросик! если я имею 1 клас мне нужно переучиваться или учиться на 2х остный прицеп легкового автомобиля!
либо А либо В либо С дают право управления М. они все будут выше.
на двухосный прицеп идет категория ВЕ. на нее необходимо отдельно учиться, но есть одно НО, а именно: если категория Е была получена до 2000 года, то она дает право управления категориями ВЕ, СЕ, ДЕ. а если после 2000, то надо все получать раздельно.
посмотри в правах в Особых отметках есть надпись ЕКС? если есть,то учеба будет нужна.
Zeus
Zeus
лейтенант
лейтенант

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-12
Откуда : Климово

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Вс 12 Май 2013, 20:42

в 1999 я открыл ABC. в 2004 DE хочу теперь открыть себе котегорию открыть на двух остный прицеп! что для этого нужно?
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Zeus Вс 12 Май 2013, 20:48

Kaban пишет:в 1999 я открыл ABC. в 2004 DE хочу теперь открыть себе котегорию открыть на двух остный прицеп! что для этого нужно?
отучиться и сдать экзамен. экзамен только вождение. но это возможно только в Брянске в ОТШ-1, которое на пр-те Ст.Димитрова находится. Это единственная, пока что, школа, которая учит на эту категорию в области. обучение стоит где-то в районе 8-10 рублей.
Zeus
Zeus
лейтенант
лейтенант

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-12
Откуда : Климово

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Вс 12 Май 2013, 20:59

прийдётся наверно скоро ехать учиться! я думаю хватит пару раз съедить на вождение ! всеровно наверно сдача быдет по элементам! возможно загнать прицеп под углом . или я ошибаюсь!
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Zeus Вс 12 Май 2013, 21:21

Kaban пишет:прийдётся наверно скоро ехать учиться! я думаю хватит пару раз съедить на вождение ! всеровно наверно сдача быдет по элементам! возможно загнать прицеп под углом . или я ошибаюсь!
имея опыт, думаю пары раз будет достаточно. по идее (программу я не читал) должно быть 2 элемента на автодроме, т.е. прямолинейное движение зх и загнать прицеп под углом. насчет этапа Город - не могу ничего сказать, надо смотреть методику
Zeus
Zeus
лейтенант
лейтенант

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-12
Откуда : Климово

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Вс 12 Май 2013, 21:28

Zeus пишет:
Kaban пишет:прийдётся наверно скоро ехать учиться! я думаю хватит пару раз съедить на вождение ! всеровно наверно сдача быдет по элементам! возможно загнать прицеп под углом . или я ошибаюсь!
имея опыт, думаю пары раз будет достаточно. по идее (программу я не читал) должно быть 2 элемента на автодроме, т.е. прямолинейное движение зх и загнать прицеп под углом. насчет этапа Город - не могу ничего сказать, надо смотреть методику
спасибо за информацию.
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Zeus Пн 13 Май 2013, 17:09

Kaban пишет:
Zeus пишет:
Kaban пишет:прийдётся наверно скоро ехать учиться! я думаю хватит пару раз съедить на вождение ! всеровно наверно сдача быдет по элементам! возможно загнать прицеп под углом . или я ошибаюсь!
имея опыт, думаю пары раз будет достаточно. по идее (программу я не читал) должно быть 2 элемента на автодроме, т.е. прямолинейное движение зх и загнать прицеп под углом. насчет этапа Город - не могу ничего сказать, надо смотреть методику
спасибо за информацию.
не за что. обращайся ежели что...
Zeus
Zeus
лейтенант
лейтенант

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-12
Откуда : Климово

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  Kaban Ср 15 Май 2013, 16:10

и всётаки сегодня в новостях говорили! будет 10 категорий .
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty Re: Подписан закон о новой категории водительских прав

Сообщение  STALKER Ср 15 Май 2013, 16:41

Kaban пишет:и всётаки сегодня в новостях говорили! будет 10 категорий .
в ужасе в ужасе в ужасе каких????
STALKER
STALKER
полковник
полковник

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-09
Возраст : 52
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Подписан закон о новой категории водительских прав Empty В правах российских водителей будут новые категории и подкатегории

Сообщение  Kaban Ср 15 Май 2013, 17:06

Через полгода в России появятся права нового образца, в которых будут содержаться новые водительские категории и подкатегории, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на "Российскую Газету".

Внесены поправки в закон "О безопасности дорожного движения". В результате, к имеющимся категориям "А", "В", "С", "D", "ВЕ", "СЕ", "DЕ" добавятся подкатегории, обозначаемые сочетанием латинских букв и цифр "A1", "В1", "C1", "D1", "C1E" и "D1E".

Подкатегория "А1" обозначает мотоциклы малой мощности с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. сантиметров и максимальной мощностью не более 11 кВт. Подкатегория "В1" относится к трициклам и квадроциклам. Подкатегории "С1" соответствуют автомобили, разрешенная максимальная масса которых больше 3,5 тонны, но меньше 7,5 тонн. В подкатегорию "D1" входят автомобили для перевозки пассажиров, имеющие от девяти до шестнадцати сидячих мест, не считая водительского. Подкатегории "С1Е" и "D1Е" позволят возможность управлять автомобилями категорий "С1" и "D1", снаряженными прицепами весом более 750 кг.

В правах появятся также такие категории, как "Tm" и "Tb", дающие право на управление трамваем и троллейбусом. До сих пор право на управление данными видами транспорта не заносилось в водительское удостоверение.

Также появится совершенно новая категория "М", дающая право на управление мопедами и скутерами. До внесения этой категории права для управления этими видами транспорта не требовались.

Открыть категории "А1" и "М" с 16 лет. Получить права категорий "D1" и "D" можно будет с 21 года. Остальные категории можно будет открыть с 18 лет.

Поправки в закон также предусматривают возможность для кандидата в водители сдать весь комплекс экзаменационных требований на автомобиле с автоматической коробкой передач. Однако в этом случае в права будет занесена отметка в правах, свидетельствующая о том, что водитель может управлять транспортным средством только с автоматической трансмиссией. Сдавшие экзамен на механической коробке смогут управлять автомобилями с любой коробкой передач.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/14.05.2013/275905/voditelskie-udostovereniya-novogo-obraztsa-poyavyatsya-v-rossii.html
Kaban
Kaban
полковник
полковник

Сообщения : 203
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст : 42
Откуда : местный

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения